3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября 2018

3 сентября в России памятная дата – День солидарности в борьбе с терроризмом.

Установление памятной даты связано с трагическими событиями,произошедшими в сентябре 2004 года, когда в результатетеррористического акта в школе № 1 города Беслана РеспубликиСеверная Осетия-Алания погибло 334 человека, среди которых 186детей. Бесланские события потрясли весь мир, никого не оставивравнодушным. Эту трагедию забыть невозможно, как нельзя забыть итех, кто отдал свои жизни ради спасения детей.

В этот день мы вспоминаем жертв других трагических событий,произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде,Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге идругих городах нашей страны.

В целях сплочения всего гражданского сообщества в противодействиитерроризму дети, простые граждане, общественные организации,волонтёры и представители органов власти участвуют в массовыхкультурных мероприятиях, посвященных траурной дате. Важно помнить, что терроризм можно одолеть только объединив усилиявсего российского общества. Совместные усилия всех граждан страныпозволят пресечь разрастание терроризма и экстремизма, лишатпреступников поддержки. Все люди в России и за рубежом должнысплотить свои ряды против террористической угрозы, сделать все длятого, чтобы спасти планету от этой чумы XXI века.

Пройдя по ссылке Вы можете посмотреть документальные фильмы попротиводействию экстремизма и терроризма.